Бразильский нападающий футбольного клуба «Краснодар» Кади Борхес госпитализирован с переломом. Об этом сообщил главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич.

На 48-й минуте матча 24-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) Кади столкнулся с капитаном «Спартака» Георгием Джикией. После оказания ему помощи бразилец покинул поле на носилках.

«Я получил информацию от врача. Он сломал кость, сейчас он в больнице. Будем ждать дополнительную информацию. Не могу сказать, сможем ли мы увидеть его в этом сезоне. Надеюсь на это. Мы ждем информацию от врачей», - сказал Ивич.

Кади Борхесу 26 лет, он перешел «Краснодар» в январе из ФК «Карабах». В составе краснодарцев футболист сыграл 11 матчей в различных турнирах, в которых забил три гола и отдал одну результативную передачу.

22:12

Выступающий за ФК «Краснодар» экс-футболист агдамского «Карабаха» Кади Борхес получил травму в матче 24‑го тура российской премьер-лиги (РПЛ) против московского  «Спартака».

В начале второго тайма он столкнулся в верховой борьбе за мяч с защитником «Спартака» Георгием Джикией. Кади ударился головой о плечо соперника и рухнул на газон.

Джикия оказал ему первую помощь, чтобы футболист, который на несколько секунд потерял сознание, не проглотил язык. После этого Борхес пришел в сознание, но не смог продолжить встречу. С поля его увезли на электрокаре. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу москвичей.

Напомним, что 27-летний бразильский футболист носил форму «Карабаха» в 2021-2023 годах.