Азербайджанский борец греко-римского стиля Сабах Шариати вышел в финал на чемпионате Европы в Загребе (Хорватия).

Спортсмен, выступающий в весовой категории 130 кг, встретился с Ризой Каялпом (Турция). Проиграв сопернику, С.Шариати был удостоен серебряной медали.

Ислам Аббасов (87 кг) занял пятое место, уступив Лаше Гобадзе (Грузия) в поединке за бронзовую медаль.

Ранее Талех Мамедов (63 кг) и Эльдениз Азизли (55 кг) также завоевали серебряные медали чемпионата Европы.

22:50, 22 апреля

Два азербайджанских борца греко-римского стиля вышли в финал на чемпионате Европы в Загребе (Хорватия).

Талех Мамедов (63 кг) встретился с Лери Абуладзе (Грузия).

Проиграв сопернику, Мамедов завоевал серебряную медаль соревнований.

Двукратный чемпион континента в категории до 55 кг Эльдениз Азизли проиграл в том же раунде Адему Узуну (Турция) и также удостоился серебряной медали.

Сегодня Сабах Шариати (130 кг) встретится в финале с Ризой Каялпом (Турция). А Ислам Аббасов (87 кг) сразится за бронзовую медаль с Лашей Гобадзе (Грузия).

21:05

Еще два азербайджанских борца греко-римского стиля вышли в финал на чемпионате Европы в Загребе (Хорватия).

Хасрат Джафаров (67 кг) в полуфинале победил представителя Турции Мурата Фирата.

Ульви Ганизаде (72 кг) в полуфинале одолел турка Сельчука Джана.

За золотую медаль Х.Джафаров поборется с Джони Хецуриани (Грузия), а У.Ганизаде - с Ибрагимом Хасаном Ганемом (Франция).

Рафиг Гусейнов, один из лидеров «классики», не смог пробиться в финал.

Спортсмен, выступающий в весовой категории до 82 кг, в полуфинале проиграл своему главному сопернику, турку Бурхану Акбудаку

Завтра он поборется за бронзовую медаль.

Нихат Мамедли (60 кг) выступит в утешительном поединке.

Сегодня также четыре борца греко-римского стиля попробуют свои силы в поединке за медаль. Эльдениз Азизли (55 кг) будет бороться за золотую медаль с Адем Узуном (Турция), Талех Мамедов (63 кг) - с Лери Абуладзе (Грузия), Сабах Шариати (130 кг) - с Ризой Каялпом (Турция). А Ислам Аббасов (87 кг) сразится за бронзовую медаль с Лашей Гобадзе (Грузия).

18:40

В Загребе (Хорватия) продолжается чемпионат Европы по борьбе.

Сегодня начали борьбу еще пятеро азербайджанских борцов греко-римского стиля. Каждый из них стартовал с 1/8 финала.

Нихат Мамедли (60 кг) встретился с Эдмондом Назаряном (Болгария). Наш спортсмен уступил сопернику со счетом 3:7.

Хасрат Джафаров (67 кг) сразился с Педро де Мораисом (Португалия) и одержал победу со счетом 2:1. В 1/4 финала он обыграл норвежца Хаварда Йоргенсена со счетом 7:1 и завоевал право на участие в полуфинале.

Ульви Ганизаде (72 кг) в первой встрече обыграл украинца Андрея Кулика со счетом 4:1, а на следующем этапе Дейвида Димитрова из Болгарии со счетом 3:1 и вышел в полуфинал. Здесь он встретится с Сельчуком Джаном (Турция).

Рафиг Гусейнов (82 кг) в первом поединке обыграл Марка Вебера (Швейцария) со счетом 8:0. В 1/4 финала он победил армянина Самвела Григоряна (3:2) и вышел в полуфинал. Рафиг сразится с Бурханом Акбудаком (Турция) за выход в финал.

Ариф Нифтуллаев (97 кг) встретился с Артуром Омаровым из Чехии. Он проиграл сопернику со счетом 1:2.

11:40

Сегодня выступят еще пятеро азербайджанских борцов греко-римского стиля. Каждый из них стартует с 1/8 финала.

Нихат Мамедли, выступающий в весовой категории до 60 кг, встретится лицом к лицу с Эдмондом Назаряном (Болгария).

Хасрат Джафаров (67 кг) поборется с Педро де Мораисом (Португалия),

Ульви Ганизаде (72 кг) выйдет на ковер с Андреем Куликом (Украина).

Соперником Рафига Гусейнова (82 кг) станет Марк Вебер (Швейцария), а Арифа Нифтуллаева (97 кг) - Артур Омаров (Чехия).

Сегодня также четыре азербайджанских борца греко-римского стиля проведут поединки за медали. Трое из них поборются за золото - Эльданиз Азизли (55 кг) с Адемом Узуном (Турция), Талех Мамедов (63 кг) с Лери Абуладзе (Грузия), Сабах Шариати (130 кг) с Рза Каяальпом (Турция). А Ислам Аббасов (87 кг) сразится за бронзовую медаль с Лашей Гобадзе (Грузия).