Три азербайджанских борца вольного стиля вышли в финал чемпионата Европы U-23, который проходит в столице Румынии Бухаресте.

Как сообщает Report, это Рашид Бабазаде (65 кг), Магомед-Башир Ханиев (70 кг) и Ислам Ильясов (97 кг). Кроме того, Нуреддин Новрузов (57 кг) и Сабухи Амирасланов (79 кг), уступившие в полуфинале, будут участвовать в поединках за бронзу.

Среди женщин-борцов Жаля Алиева завоевала бронзовую медаль первенства. Спортсменка, выступавшая в весовой категории до 57 кг, в схватке за третье место одолела итальянку Авроро Руссо со счетом 6:2.

Гюльтекин Ширинова (53 кг) заняла пятое место, уступив в схватке за бронзовую медаль Мариане Драгатун (Молдова).

Отметим, что ранее борцы греко-римского стиля завоевали четыре медали: золото - Эльмир Алиев (60 кг), Гурбан Гурбанов (72 кг) и Мурад Ахмадиев (97 кг), а серебро - Хасай Гасанли (77 кг). Среди женщин обладательницей бронзовой награды стала Эльнура Мамедова (55 кг).