3 января состоялся матч XIX тура Английской Премьер-лиги между лондонским «Арсеналом» и 3 января состоялся матч XIX тура Английской Премьер-лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Борнмутом».

Команды играли на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев.

На 23-й минуте Каземиро открыл счет в игре. Кристиан Эриксен навесил со стандарта к ближней штанге, где Каземиро оторвался от защитника и ногой в касание отправил мяч в сетку. Во втором тайме Люк Шоу укрепил преимущество манкунианцев. Шоу убежал в быструю атаку по левому флангу, сместился оттуда к центру и покатил мяч на Бруну Фернандеша. Тот отдал пас Алехандро Гарначо, который вырезал передачу в центр штрафной, куда уже успел прибежать Шоу. Люк пробил в касание в правый угол.

«Манчестер Юнайтед» занимает четвертое место в турнирной таблице Английской Премьер-лиги. Команда Эрика тен Хага набрала 35 очка после 17 матчей.

02:00

3 января состоялся матч XIX тура Английской Премьер-лиги между лондонским «Арсеналом» и «Ньюкаслом».

Команды играли на стадионе «Эмирейтс-Эшбертон Гроув» в Лондоне. Противостояние завершилось со счетом 0:0.

В конце первого тайма игрок «канониров» Габриэл Мартинелли пришел в штрафную гостей на розыгрыш стандарта, выиграл позицию и пробил головой - мяч прошел в полуметре от штанги. Во втором тайме бразилец мог отличиться во второй раз. Г.Мартинелли выскочил на подачу от угла поля и головой подрезал мяч, который пролетел рядом с дальней штангой ворот «сорок».

В настоящее время «Арсенал» занимает первое место в турнирной таблице Английской Премьер-лиги. Команда Микеля Артеты набрала 44 очка после 17 матчей. У ближайшего преследователя, «Манчестер Сити», 36 очков.

В двух других матчах данного тура «Брайтон» на выезде обыграл «Эвертон» (1:4), «Лестер» дома проиграл «Фулхэму» (0:1).

Отметим, что в стартовой игре «Ливерпуль» уступил «Брентфорду» со счетом 1:3. Завершится тур в четверг матчем «Челси»-«Манчестер Сити».

Источник: «Чемпионат»