Турецкая футбольная федерация подтвердила ошибку судьи в матче VI тура Суперлиги по футболу, в котором столкнулись «Сивасспор» и «Галатасарай».

Организация признала, что незасчитанный гол хозяев поля в матче, в котором представитель Стамбула победил на выезде со счетом 2:1, был забит в рамках имеющихся правил.

Несмотря на то, что мяч, забитый сивасцами на 49-й минуте игры, был отменен после просмотра VAR, федерация признала, что судьи в том эпизоде приняли неправильное решение.

Кроме этого в федерации заявили, что также было неправильным решением показать, вместо красной, желтую карточку футболисту Жорж-Кевину Нкуду, который ударил соперника головой на 25-й минуте в матче XV тура, где "Газиантеп" сыграл против «Бешикташа» со счетом 1:1.

Судьи обоих матчей будут наказаны судейским комитетом.