Сборная Аргентины в серии пенальти взяла верх над сборной Франции и стала чемпионом мира по футболу.

После первого тайма Аргентина вела 2:0 благодаря реализованному Лионелем Месси пенальти и голу полузащитника Анхеля Ди Марии. Однако под конец второго тайма французский нападающий Килиан Мбаппе сравнял счет, забив два гола в течение двух минут. В дополнительное время Месси и Мбаппе забили еще по одному мячу. Таким образом, игровое время завершилось со счетом 3:3.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказалась команда Аргентины - 4:2.

21:46

Победитель ЧМ-2022 по футболу определится в серии пенальти.

Игровое время между сборными Аргентины и Франции завершилось со счетом 3:3.

21:38

Сборная Франции вновь сравняла счет в финальном матче ЧМ-2022 в Катаре против Аргентины.

Счет в матче - 3:3.

21:29

Сборная Аргентины вновь вышла вперед в финальном матче ЧМ-2022 в Катаре против Франции.

Счет в матче - 3:2.

21:05

В Катаре завершилось основное время матча финала ЧМ-2022 по футболу между сборными Аргентины и Франции.

Счет в матче - 2:2.

Между двумя сборными будут сыграны дополнительные таймы.

20:46

Сборная Франции сравняла счет в финальном матче ЧМ-2022 в Катаре против Аргентины.

На 81-й минуте Мбаппе оформил дубль - 2:2.

20:42

Сборная Франции сократила отставание в счете в финальном матче ЧМ-2022 в Катаре против Аргентины.

Гол с пенальти забил Мбаппе - 2:1.

19:37

Сборная Аргентины удвоила преимущество в финальном матче ЧМ-2022 в Катаре против Франции.

Гол забил Анхель Ди Мария.

19:22

Сборная Аргентины вышла вперед в финальном матче ЧМ-2022 в Катаре против Франции.

Мяч с пенальти забил Лионель Месси.

19:00

В Катаре стартовал финал ЧМ-2022 по футболу между сборными Аргентины и Франции.

Матч проходит на стадионе Lusail Stadium (Лусаил, Катар).

17:42

Стали известны стартовые составы сборных Аргентины и Франции на финальный матч чемпионата мира-2022.

Матч начнется в 19:00.

Аргентина: Э.Мартинес, Молина, Ромеро, Отаменди, Акунья, Ди Мария, Де Пауль, Э.Фернандес, Мак Аллистер, Месси, Альварес.

Франция: Льорис, Кунде, Варан, Упамекано, Эрнандес, Гризманн, Тчуамени, Рабьо, Дембеле, Жиру, Мбаппе.

Форвард французов Оливье Жиру появится на поле с первых минут, несмотря на информацию о проблемах футболиста с коленом, которые появились за день до финального матча.