На стадионе «Эль-Тумама» в Дохе состоялся матч второго тура группового этапа между сборными Бельгии и Марокко.

Первый тайм прошел под небольшим преимуществом сборной Бельгии: команда больше владела мячом и имела больше возможностей для взятия ворот. Но отличились в этой половине встречи марокканцы, когда Хаким Зиеш забил гол на 45+3-й минуте. Однако судьи отменили этот гол после просмотра повтора системой VAR.

Во втором тайме уже Марокко больше контролировало ситуацию на поле. В результате африканская сборная сумела вновь открыть счет благодаря реализованному штрафному удару Абдельхамида Сабири, который пробил с острого угла. Бельгийцы старались сравнять счет, но марокканцы уверенно парировали все атаки соперника. На 90+3-й минуте Закария Абухляль установил итоговый счет встречи — победу Марокко со счетом 2:0.

Этот триумф позволил Марокко набрать 4 очка и подняться на первое место группы F. Бельгийцы, у которых в активе 3 очка, опустились на вторую строчку квартета.