На «Стэдиум 974» в Дохе прошел матч второго раунда группового этапа чемпионата мира группы D между Францией и Данией. Финальный свисток зафиксировал победу действующих чемпионов мира со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 61-й минуте: Килиан Мбаппе получил мяч на левом фланге, сделал пас вперед на подключившегося к атаке Тео Эрнандеса, тот из штрафной выполнил обратную передачу на Килиана, который в касание пробил Каспера Шмейхеля. На 68-й минуте Андреас Кристенсен сравнял счет: Кристиан Эриксен с углового навесил в штрафную, Йоаким Андерсен выиграл воздух и прокинул мяч дальше на Кристенсена, который из-под Андриена Рабьо вонзил мяч под перекладину. На 86-й минуте дублем отметился Килиан Мбаппе: Гризманн идеально навесил на дальнюю штангу, куда набежал Килиан и легко переправил мяч в цель.

В турнирной таблице Франция набрала шесть очков и занимает первое место. У Дании одно очко и третье место.

Таким образом, сборная Франции первой обеспечила себе участие в плей-офф ЧМ-2022.