3. Товарищеские матчи: Аргентина разгромила ОАЭ, Турция и Германия одержали победу - ВИДЕО

Состоялся товарищеский матч между сборными ОАЭ и Аргентины.

Встреча началась с быстрого гола аргентинской команды, когда на 17-й минуте Хулиан Альварес реализовал свой момент после передачи Лионеля Месси. Спустя восемь минут Анхель Ди Мария укрепил преимущество своей команды, а на 36-й минуте оформил дубль.

На 44-й минуте забил уже сам Месси с передачи Ди Марии, доведя счет до разгромного. На 60-й минуте Хоакин Корреа установил итоговый счет - 5:0 в пользу Аргентины.

Свой следующий матч Аргентина проведет уже в рамках чемпионата мира: 22-го числа подопечные Лионеля Скалони встретятся со сборной Саудовской Аравии.

В рамках подготовки к чемпионату мира в Катаре состоялся еще один матч, в котором сборная Германии сыграла с Оманом.

Несмотря на статус явного фаворита, немцы не спешили его реализовывать. В первой половине встречи подопечные Ханс-Дитера Флика нанесли по воротам соперника восемь ударов, из которых лишь два оказались точными. Оман ответил пятью попытками взятия ворот, но ни один удар не попал в створ.

Во втором тайме Германия активнее старалась открыть счет, в то время, как игроки Омана в основном находились на своей половине поля. В итоге превосходство немецких игроков привело к забитому мячу, когда на 80-й минуте Никлас Фюллькруг сумел реализовать свой голевой момент. Матч завершился минимальной победой Германии - 1:0.

Следующий матч Германия проведет уже в рамках чемпионата мира: 23 ноября команда встретится со сборной Японии.

Турция, принимавшая Шотландию, тоже смогла порадовать своих болельщиков. Турецкая национальная команда выиграла со счетом 2:1.