Англия сыграла вничью с Германией в матче группового этапа Лиги наций — 3:3.

Немцы до 72-й минуты вели со счетом 2:0. Сначала защитник англичан Гарри Магуйар привез пенальти в свои ворота, который реализовал полузащитник Илкай Гюндоган. А затем после обреза того же Магуайра немцы провели контратаку, которая закончилась голом полузащитника Кая Хаверца.

Однако потом англичане перевернули ход матча. По очереди ворота Германии поразили защитник Люк Шоу, полузащитник Мэйсон Маунт и нападающий Гарри Кейн (с пенальти).

И все же немцы смогли найти в себе силы уйти от поражения: дубль оформил Хаверц.

Англия так и не смогла одержать ни одной победы в этом розыгрыше Лиги наций, набрав 3 очка. Германия осталась на третьем месте в группе (7 очков).

Сборная Италии на выезде со счетом 0:2 победила команду Венгрии.

В составе победителей голы забили Джакомо Распадори (27-я минута) и Федерико Димарко (52).

Сборная Италии заняла первое место в группе с 11 очками и вышла в плей-офф. Венгры стали вторыми (10 очков).

Плей-офф Лиги наций пройдет с 14 по 18 июня 2023 года.