Состоялись матчи II тура группового этапа Лиги Европы по футболу.

«Манчестер Юнайтед» в гостях обыграл «Шериф» в матче 2-го тура группового этапа ЛЕ со счетом 0:2.

Первый гол в матче забил нападающий английского клуба Джейдон Санчо на 17-й минуте, а затем форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду на 39-й минуте встречи удвоил преимущество гостей.

В другом матче группы E «Реал Сосьедад» обыграл «Омонию» на своем поле со счетом 2:1.

На 30-й минуте встречи полузащитник испанского клуба Андер Гевара забил первый гол в матче. На 72-й минуте форвард команды из Кипра Фелипе Бруну сравнял счет в матче. Через 8 минут норвежский нападающий «Реала Сосьедада» Серлот вывел свою команду вперед в счете.

«Мидтьюлланн» разгромил «Лацио» на своем поле в матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы — 5:1.

У хозяев забили Паулинью, Сори Каба, Эвандер, Густав Исаксен и Эрик Святченко. Единственный гол гостей на счету Сергея Милинковича-Савича.

В параллельном матче группы F «Фейеноорд» дома крупно обыграл «Штурм» — 6:0. За хозяев сделал дубль Алиреза Джаханбахш, также отличились Давид Ханцко, Данилу, Сантьяго Хименес и Уссама Идрисси.

«Фрайбург» победил «Олимпиакос» на выезде со счетом 0:3. У немецкой команды дублем отличился Михаэль Грегорич, еще один мяч на счету Николаса Хефлера.

«Ференцварош» в гостях победил «Монако». Венгерский клуб взял верх с минимальным счетом — 0:1. Автором победного мяча в конце второго тайма стал полузащитника Балинт Вечеи.

Еще в одном матче группы «Трабзонспор» одолел «Црвену Звезду» — 2:1.