Сегодня стартовал VI тур Премьер-лиги Азербайджана по футболу.

Первой игрой тура стало западное дерби: «Туран Товуз» принимал дома гянджинский «Кяпяз».

Встреча, прошедшая на стадионе города Товуза, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Оба гола в составе товузской команды забил Руни Ева Ванкевай. Так, открыв счет на 39-й минуте, камерунский форвард забил и пенальти на 77-й минуте матча.

После этой победы «Туран Товуз», увеличив количество своих очков до 10, поднялся на четвертое место в турнирной таблице. «Кяпяз», не имеющий очков, находится на последней позиции.

Отметим, что остальные четыре матча тура будут сыграны в субботу и воскресенье. 10 сентября состоятся игры «Габала»-«Нефтчи», «Сабаил»-«Зиря», 11 сентября пройдут встречи «Сумгайыт»-«Шамахы», «Карабах»-«Сабах».