Азербайджанский спортсмен вышел в финал стартовавших в Баку соревнований Премьер-лиги по карате.

Как сообщает Report, Аминага Гулиев (60 кг) в 1/4 финала победил Эрея Шамдана (Турция) со счетом 4:3 и вышел в полуфинал, где встретился с Ксеносом Христосом-Стефаносом. Одолев последнего, азербайджанский каратист завоевал право участвовать в решающем поединке, который пройдет 4 сентября. Соперником А.Гулиева будет Кариме Абоеитта (Египет).

Отметим, что в первый день первенства на татами вышли восемь членов сборной Азербайджана. В групповых встречах соревновались Рафиз Гасанов и Фирдовси Фарзалиев (оба - 67 кг), Фарид Агаев (75 кг) и Инджи Азизова (50 кг). Однако ни один из них не смог пройти данный этап.

Кроме того, Султан Гусейнов (60 кг), Турал Агаларзаде (66 кг) и последняя призерка чемпионата Европы и Исламиады Медина Садыгова (55 кг) уступили в 1/4 финала.

Напомним, что проходящие в Баку соревнования Премьер-лиги завершатся 4 сентября.

Финальные встречи начнутся в 15:30.