«Фенербахче» разгромил в гостях «Аустрию» и вышел в групповой этап Лиги Европы

«Фенербахче» в гостях одержал победу в ответном матче финала квалификации Лиги Европы с «Аустрией» со счетом 1:4. По сумме двух встреч турецкий клуб обыграл австрийцев (6:1).

Исмаил Юксек забил первый гол в составе гостей на 12-й минуте. Дубль оформил полузащитник «Фенербахче» Ирфан Кахведжи, а на 79-й минуте отличился Мерт Хакан Яндаш. Единственный гол в составе «Аустрии» забил защитник Марвин Мартинс.

Другой турецкий клуб «Сивасспор» проиграл дома «Мальме» со счетом 0:2 и уступил шведскому клубу по сумме двух матчей (5:1). В составе гостей отличились Велько Бирманчевич и Исаак Телин.

«Омония» обыграла дома «Гент» в ответном матче со счетом 2:0 и вышли в групповой этап Лиги Европы (2:0 по сумме двух встреч). Андроникос Какуллис и Харалампос Харалампус стали авторами голов в составе клуба из Кипра.