Стали известны победители турнира IronWinD 70.3, прошедшего в минувшие выходные в поселке Пираллахи, сообщает пресс-служба Федерации триатлона Азербайджана.

3 июля на территории парка Наракенд, расположенного на острове Пираллахи, был организован турнир IronWind 70.3, который является половиной полной железной дистанции Ironman.

Соревнования были организованы триатлонным клубом Triterra Baku при поддержке Федерации триатлона Азербайджана и Министерства молодежи и спорта.

Помимо азербайджанских спортсменов, в турнире приняли участие триатлеты из Украины и Казахстана. Соревнование, в котором боролись 90 участников, состояло из 3-х этапов. Участники преодолели 1,9 км плавания, 90 км велодистанции и 21,1 км бега.

Победителем турнира стал украинский спортсмен Даниил Сапунов. В женском зачете первой стала представительница Казахстана Дина Шаимерденова.

Самым знаменательным моментом турнира стало участие в нем сразу трех азербайджанских министров.

Министр цифрового развития и транспорта, глава Федерации дзюдо Рашад Набиев участвовал в заплыве, министр молодежи и спорта Фарид Гаибов и министр оборонной промышленности, глава Федерации велоспорта Мадат Гулиев выступили в велосегменте.

В свою очередь, президент Федерации триатлона Азербайджана Эльчин Алиев преодолел всю дистанцию.