В Риме (Италия) завершился Мемориал Маттео Пелликоне.

Азербайджанские борцы завоевали девять медалей в этом турнире.

Так, Алиаббас Рзазаде (57 кг), Джошгун Азимов (70 кг), Абубакр Абакаров (86 кг) и Осман Нурмагомедов (92 кг) взяли золото, Мурад Евлоев (70 кг) и Туран Байрамов (74 кг) - серебро, а Али Рагимзаде (65 кг), Гаджи Алиев (70 кг) и Гаджимурад Гаджиев (74 кг) - бронзу.

Азербайджан со 159 очками занял первое место в командном зачете. Грузия расположилась на втором месте со 145 очками, а Турция - на третьем со 114 очками.

21:56

Азербайджанские борцы завершили выступление на Мемориале Маттео Пелликоне в Риме с 9 медалями.

Как сообщает Report, в категории до 86 кг Абубакр Абакаров в финале обыграл грузина Тарзана Майсурадзе со счетом 3:2.

В категории же до 92 кг Осман Нурмагомедов завоевал золотую медаль благодаря технической победе, так как представитель Грузии не вышел на решающий поединок.

21:18

Азербайджанские борцы завоевали еще две медали на Мемориале Маттео Пелликоне в Риме.

Как сообщает Report, Туран Байрамов, выступающий в категории до 74 кг, в финале со счетом 0:4 уступил словаку Теймуразу Салказанову и взял серебро.

Гаджимураду Гаджиеву (74 кг) был удостоен бронзовой медали, так как его турецкий соперник Фазлы Эрйылмаз отказался от участия в поединке.

Джабраил Гаджиев же в матче за 3-е место не справился с Мичелем Финесилвером (Израиль) - 3:5.

21:03

Азербайджанский борец Джошгун Азимов завоевал золотую медаль на Мемориале Маттео Пелликоне в Риме.

По данным Report, наш спортсмен обыграл в финале Мурада Евлоева со счетом 5:1 и взял золото.

Еще один наш борец Гаджи Алиев в поединке за 3-е место победил Сервет Джошкуна.

Таким образом, количество завоеванных азербайджанскими борцами медалей достигло пяти.

20:46

Азербайджанский борец вольного стиля Али Рагимзаде завоевал бронзовую медаль на Мемориале Маттео Пелликоне в Риме.

По данным Report, наш спортсмен, выступающий в категории до 65 кг, одержал победу над Николаем Охлопковым (Румыния) со счетом 4:1 в поединке за 3-е место.

В поединке за бронзу в весовой категории до 61 кг Ислам Базарганов проиграл Теймуразу Ванишвили из Грузии - 3:7.

20:30

Сегодня в Риме (Италия) завершается Мемориал Маттео Пелликоне по спортивной борьбе.

Как сообщает azerisport.com, в последний день выступят борцы вольного стиля. Азербайджан представляют Алиаббас Рзазаде, Афган Хашалов (оба – 57 кг), Ислам Базарганов, Турал Гусейнов (оба – 61 кг), Али Рагимзаде (65 кг), Гаджи Алиев, Джошгун Азимов, Мурад Евлоев (все – 70 кг), Джабраил Гаджиев, Туран Байрамов, Гаджимурад Гаджиев (все – 74 кг), Ашраф Аширов, Гаджимурад Омаров (оба – 79 кг), Орхан Аббасов, Абубакр Абакаров (оба – 86 кг) и Осман Нурмагомедов (92 кг).

А.Рзазаде в весовой категории до 57 кг одержал верх над немцем Хорст Лером (5:3) и завоевал золотую медаль.