В Бухаресте завершились соревнования по греко-римской борьбе в рамках юношеского (до 17 лет) чемпионата Европы.

Сборная Азербайджана завоевала на ЕВРО восемь медалей -  2 золотые, 5 серебряных и 1 бронзовую. Набрав 175 очков, наша команда заняла первое общекомандное место.

Отметим, что в прошлом году Азербайджан также был первым на континентальном первенстве в Болгарии, набрав 155 очков.

20:41

В Бухаресте (Румыния) прошли финальные поединки юношеского первенства Европы по борьбе.

В финальной стадии соревнования выступили азербайджанские «классики»: Вадат Гасымлы (51 кг), Магомед Гасымзаде (60 кг) и Давуд Мамедов (71 кг).

Гасымзаде стал победителем соревнований, Гасымлы и Мамедов удостоились серебряных наград, ранее Гусейн Савадов (45 кг) завоевал бронзовую медаль.

В настоящее время в активе азербайджанской сборной две золотые, пять серебряных и одна бронзовая медали.