11 июня на стадионе «Де Куйп (Фейеноорд)» в Роттердаме (Нидерланды) в рамках третьего тура Лиги наций УЕФА сборная Нидерландов принимала соперника по Лиге А, группе 4 – национальную команду Польши. Сборные сыграли вничью — 2:2.

Счет был открыт в первом тайме. На 18-й минуте отличился польский защитник Мэтти Кэш. На 49-й минуте преимущество поляков удвоил Петр Зелиньски.

Через две минуты один мяч отыграл хавбек сборной Нидерландов Дави Классен. На 54-й минуте счет сравнял защитник Дензел Думфрис. На 90+1-й минуте нидерландский нападающий Мемфис Депай имел возможность вывести свою команду вперед с пенальти, но форварду не удалось реализовать удар с «точки».

В параллельном матче этой группы Бельгия в гостях не смогла обыграть Уэльс — 1:1. На гол Юри Тилеманса хозяева ответили точным ударом Бреннана Джонсона.

Нидерланды с 7 очками лидируют в турнирной таблице группы, опережая на три очка Бельгию (4) и Польшу (4). Замыкает таблицу сборная Уэльса (1).