В Газиантепе (Турция) проходит чемпионат Европы по каратэ, сообщает azerisport.com.

В пятый, последний день на татами вышла мужская команда (Панах Абдуллаев, Турал Агаларзаде, Рафаэль Агаев, Асиман Гурбанлы, Рафиз Гасанов, Тургут Гасанов и Айхан Мамаев).

В финале чемпионата наша сборная проиграла сборной Франции со счетом 1:3. Агаев выиграл первый бой, но затем Абдуллаев, Агаларзаде и Гасанов уступили соперникам.

12:48

Наша команда по ката (Исмаыйл Гулиев, Турал Балджанлы и Ровшан Алиев), завоевала бронзовые медали турнира, победив команду Хорватии.

В пятый, последний день на татами также выйдет мужская команда по каратэ (Панах Абдуллаев, Турал Агаларзаде, Рафаэль Агаев, Асиман Гурбанлы, Рафиз Гасанов, Тургут Гасанов и Айхан Мамаев). Она проведет финальную встречу с командой Франции.

Также в финале выступит паракаратист Эльдар Ахмедов (К30).

Ранее паракаратисты завоевали две медали: Эмилия Милитинова (К10) стала первой,  Нихат Мамедзаде (К10) довольствовался серебром.

В женском соревновании Мадина Садигова (55 кг) завоевала бронзу.