Состоялись ответные полуфинальные матчи Лиги Европы по футболу.

На стадионе «Айброкс» в Глазго (Шотландия) «Рейнджерс» принимал «РБ Лейпциг». Хозяева одержали победу со счетом 3:1.

Счёт был открыт в первом тайме. На 19-й минуте отличился защитник Джеймс Тавернье. На 24-й минуте преимущество шотландцев удвоил полузащитник Глен Камара. На 71-й минуте преимущество «Рейнджерс» сократил полузащитник гостей Кристофер Нкунку. На 81-й минуте взятием ворот отметился полузащитник шотландцев Джон Ландстрем.

Первый матч между «Рейнджерс» и «РБ Лейпциг» завершился со счетом 1:0 в пользу немецкой команды, поэтому по сумме двух матчей в финал Лиги Европы вышел «Рейнджерс».

В другом полуфинале «Айнтрахт» принимал «Вест Хэм». Сильнее оказались хозяева — 1:0. На 26-й минуте единственный гол забил колумбийский нападающий франкфуртцев Рафаэль Борре

Первый матч между «Айнтрахтом» и «Вест Хэмом» завершился со счетом 2:1 в пользу немецкой команды.

Таким образом, в финальном матче встретятся «Айнтрахт» и «Рейнджерс». Финал Лиги Европы пройдет 18 мая в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан».