В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 мадридский «Реал» принимал «Челси». Встреча завершилась победой лондонской команды со счетом 3:2.

На 15-й минуте встречи счет открыл полузащитник «Челси» Мэйсон Маунт. На 51-й минуте защитник «Челси» Антонио Рюдигер увеличил преимущество гостей в счете. На 75-й минуте форвард лондонцев Тимо Вернер довел счет до разгромного.

Через пять минут нападающий «Реала» Родриго сократил отставание, а в дополнительное время встречи решающий гол забил форвард «Реала» Карим Бензема.

В первом матче «Реал» обыграл «Челси» на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне со счетом 3:1. Таким образом, «Реал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, а «Челси» покинул турнир.