ФК «Нефтчи» одержал победу в первой игре на Шамахинском стадионе - ФОТО/ВИДЕО
  3. ФК «Нефтчи» одержал победу в первой игре на Шамахинском стадионе - ФОТО/ВИДЕО

Стартовал XXII тур Премьер-лиги Азербайджана по футболу.

Как сообщает Report, в открывшем тур матче встретились команды «Шамахы» и «Нефтчи». Эта игра, которая войдет в историю как первый матч на Шамахинском городском стадионе, завершилась победой гостей со счетом 1:2.

Первый гол был забит на 10-й минуте. Арендованный ФК «Шамахы» игрок «Нефтчи» Рахман Гаджиев точно выполнил штрафной удар.

После перерыва «Нетфчи» повысил активность, сравняв счет на 60-й минуте, когда бразильский форвард Тиаго Беззера точным ударом завершил контратаку. На 72-й минуте его земляк Рамон Мачадо после многоходовой комбинации забил победный гол своей команды.

Таким образом, «Нефтчи», имея в активе 41 очко, находится на второй строчке турнирной таблицы. «Шамахы» с 20 очками - на шестом месте.

На трибуне стадиона за игрой наблюдали президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Ровнаг Абдуллаев, исполнительный вице-президент Эльхан Мамедов, президент Профессиональной футбольной лиги Рамин Мусаев, глава Исполнительной власти Шамахинского района Таир Мамедов и другие.