В болгарском Пловдиве завершился чемпионат Европы по борьбе среди юношей до 23 лет.

Как сообщили в Федерации борьбы Азербайджана, наши борцы вольного стиля добились исторического успеха в континентальном первенстве. Наша команда под руководством тренеров Арифа Абдуллаева, Джабраила Гасанова и Ровшана Гаджиева завоевала 7 медалей.

Зираддин Байрамов (65 кг), Джабраил Гаджиев (74 кг), Абубакр Абакаров (86 кг) и Ислам Ильясов (97 кг) победили всех своих соперников и стали чемпионами Европы. Бронзовые медали завоевали Тофик Алиев (57 кг), Ашраф Аширов (79 кг) и Айдын Ахмедов (125 кг).

Наша сборная, представленная в 9 весовых категориях из 10, завоевала четыре золотые и три бронзовые медали. В итоге наша команда набрала 159 очков и стала чемпионом Европы в общекомандном зачете. Турция (151) заняла второе место, а Грузия (149) – третье место.

Отметим, что этот результат является лучшим в истории нашей национальной сборной в чемпионатах Европы по вольной борьбе среди юношей до 23 лет как по количеству медалей, так и по командному зачету.