Сегодня, 6 февраля, на стадионе «Камп Ноу» каталонская «Барселона» в центральном матче XXIII тура испанской Ла Лиги сезона-2021/22 принимала «Атлетико» (Мадрид). Встреча завершилась уверенной победой «сине-гранатовых» со счетом 4:2.

В начале матча счет открыл бельгийский нападающий столичного клуба Янник Феррейра Карраско, которому ассистировал Луис Суарес - 0:1. Всего через две минуты Хорди Альба восстановил статус-кво - 1:1. В середине первой половины игры 17-летний воспитанник «сине-гранатовых» Гави впервые вывел хозяев вперед - 2:1. В конце тайма Рональд Араухо довел преимущество каталонского клуба до двух мячей - 3:1.

В дебюте второго тайма Даниэль Алвеш забил четвертый гол «Барсы» - 4:1. Через девять минут Луис Суарес с подачи Хосе Марии Хименеса сократил отставание «Атлетико» в счете - 4:2.

После этого результата «Барселона» поднялась на 4-е место в турнирной таблице, столичный же клуб опустился на 5-е место.