В матче 1/2 финала Кубка африканских наций по футболу сборная Буркина-Фасо встречалась с национальной командой Сенегала.

Как сообщает Чемпионат.ру, игра прошла на стадионе «Стад Ахмаду Ахиджо» в Яунде (Камерун) и завершилась победой Сенегала со счётом 3:1.

На 70-й минуте встречи счёт открыл защитник сборной Сенегала Абду Диалло. Через шесть минут полузащитник Идрисса Гейе упрочил преимущество сенегальской команды. На 82-й минуте хавбек Ибрахим Туре сократил отставание Буркина-Фасо в счёте. Через пять минут итоговый счёт установил нападающий сборной Сенегала Садио Мане.

Таким образом, сборная Сенегала вышла в финал Кубка африканских наций, а Буркина-Фасо сыграет в матче за 3-е место. Соперником Сенегала станет победитель пары Камерун — Египет.