13 января состоялся матч 1/8 финала Кубка Италии между «Фиорентиной» и «Наполи». Команды играли на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе. Противостояние завершилось со счетом 5:2 в пользу «фиалок».

Об этом сообщает «Чемпионат».

Счет в игре на 41-й минуте открыл Душан Влахович. В качестве ассистента выступил Риккардо Сапонара. Однако через 3 минуты Дрис Мертенс сравнял счет.

Вратарь флорентийского клуба Бартломей Дронговский был удален на 47-й минуте матча, на 57-й минуте Кристиано Бираги вывел гостей вперед.

На 84-й минуте судья удалил Ирвина Лосано, а в конце второго тайма Фабиан Руис оставил свою команду вдевятером.

На 95-й минуте Андреа Петанья сравнял счет. На 106-й минуте гол забил Лоренцо Венути, затем преимущество «Фиорентины» укрепил Кшиштоф Пентек, а Юссеф Мале установил итоговый счет на 120-й минуте - 5:2.