«Барселона» и «Бока Хуниорс» провели товарищеский матч на Кубок Марадоны в память о легендарном аргентинском футболисте, который выступал за оба клуба.

Встреча состоялась в столице Саудовской Аравии, городе Эр-Рияде. Основное время игры завершилось со счетом 1:1.

22-летний нападающий «Барселоны» Ферран Жуджла открыл счет на 50-й минуте, Эзекьель Себальос, выведший на замену после перерыва, сравнял счет на 77-й минуте. В серии пенальти удача сопутствовала аргентинской команде - 4:2.

Марадона умер 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет. Причиной смерти был указан острый отек легких, вызванный хронической сердечной недостаточностью.

Легендарный футболист выступал за «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс» и «Ньюэллс Олд Бойз» у себя на родине, испанские «Барселону» и «Севилью» и итальянский «Наполи». Он становился победителем в чемпионате и Кубке Италии, а также в кубках Испании и УЕФА.

Всего на его счету 687 матчей и 363 гола, в том числе за национальную команду Аргентины - 50 голов за 113 игр.

Источник: sportbox.ru