Четвертого декабря прошел очередной матч 13-го тура Азербайджанской Премьер-лиги по футболу.

Подопечные Гурбана Гурбанова на Azərsun Arena принималм ФК «Сабах». Матч завершился крупной победой хозяев поля - 5:1.

Счет на 16-й минуте открыл полузащитник «Карабаха» Абдулла Зубир. Хотя Бахтияр Гасанализаде на 27-й минуте матча сравнял счет, Филип Озобич на 35-й минуте вновь вывел хозяев вперед.

После перерыва агдамцы забили еще три мяча. На 51-й минуте матча Зубир оформил дубль, а на 77-й и 90-й минутах игры Ибрагима Ваджи спустя долгое время отличился и поставил точку в матче.

После этой победы «Карабах» набрав 30 очков продолжает лидировать и досрочно становится «зимним» чемпионом. «Сабах» после пяти игр потерпел первое поражение под руководством нового главного тренера Мурада Мусаева и сохранил за собой 5-е место с 14 очками.

В стартовом матче тура «Кешля» разошлась миром с «Сабаилом» - 2:2.

Завершится тур пятого декабря матчами «Нефтчи» - «Сумгайыт» и «Зиря» - «Габала».