Очередной матч XII тура прошел в премьер-лиге Азербайджана.

На Kapital Bank Arena «Сумгайыт» принимал «Зиря». Матч, который обслуживал арбитр ФИФА Рауф Джаббаров, завершился крупной победой гостей - 0:3.

Тамкин Халилзаде открыл счет на 14-й минуте: он точно выполнил пенальти, который был назначен за грубую игру Ходжата Хагверди против Лориса Броньо.

На 30-й минуте Гисмет Алиев реализовал передачу лучшего бомбардира чемпионата Давида Волкова, а на 79-й минуте Джошгун Диниев ударом с дальней дистанции забил последний мяч.

Благодаря этой победе «Зиря» набрала 22 очка и поднялась на второе место, «Сумгайыт» же остался на шестом месте с 11 очками.

Отметим, что XII тур стартовал 27 ноября. «Сабах» обыграл «Кешлю» - 2: 1, «Нефтчи» победил «Сабаил» - 1: 0. Последний матч тура состоится 29 ноября между «Габалой» и «Карабахом».