Завершились матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов (ЛЧ) УЕФА.

В группе А французский ПСЖ на своем поле обыграл немецкий «Лейпциг» со счетом 3:2.

Голы: Мбаппе (10), Месси (67, 74); Андре Сильва (28), Мукьеле (57).

В группе В мадридский «Атлетико» на своем поле уступил английскому «Ливерпулю» со счетом 2:3.

Голы: Гризманн (20, 34); Салах (8, 78), Кейта (13).

В другом матче данной группы итальянский «Милан» в гостях уступил португальскому «Порту» с минимальным счетом.

Единственный гол на 65-й минуте забил Диас.

В группе С нидерландский «Аякс» на своем поле разгромил дортмундскую «Боруссию» со счетом 4:0.

Голы: Ройс (11), Блинд (25), Антони (57), Алле (72).

В группе D мадридский «Реал» в гостях не оставил ни единого шанса украинскому «Шахтеру» из Донецка. Данная игра завершилась со счетом 5:0 в пользу представителя Испании.

Голы: Кривцов (37), Винисиус Жуниор (51, 56), Родригу (65), Бензема (90+1).

В другом матче данной группы итальянский «Интер» на своем поле обыграл тираспольский «Шериф» (Молдова) со счетом 3:1.

Голы: Джеко (34), Видаль (58), де Врей (67); Тилль (52).

23:20

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» со счетом 5:1 обыграл бельгийский «Брюгге» в гостях в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Как передает ТАСС, встреча прошла на стадионе «Ян Брейдел» в Брюгге.

Забитыми мячами в составе английского клуба отметились Жуан Канселу (30-я минута), Рияд Марез (43, 84), Кайл Уокер (53) и Коул Палмер (67). У бельгийского клуба отличился Ханс Ванакен (81). Для 19-летнего Палмера прошедший матч стал дебютным в Лиге чемпионов.

Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали вторую победу в турнире при одном поражение. Бельгийский клуб потерпел первое поражение при одной победе и ничьей.

В группе А первую строчку занимает «Манчестер Сити» (6 очков, 3 матча), вторую - французский ПСЖ (4, 2), третью - «Брюгге» (4, 3), четвертую - германский «Лейпциг» (0; 2). В следующем туре английский и бельгийский клубы встретятся вновь, но уже в Манчестере 3 ноября.

В другом матче в группе С турецкий «Бешикташ» дома проиграл португальскому «Спортингу» со счетом 1:4.