Мюнхенская «Бавария» разгромила «Барселону» (3:0) в гостях в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

На 34-й минуте встречи хавбек гостей Томас Мюллер открыл счет. На 56-й минуте польский форвард «Баварии» Роберт Левандовски удвоил преимущество гостей. В концовке встречи поляк оформил дубль.

Напомним, что в плей-офф Лиги чемпионов выходят по две команды из каждой группы.

Лига чемпионов

Групповой этап, I тур

Группа Е

«Барселона» (Испания) – «Бавария» (Германия) – 0:3

В другом матче группы E киевское «Динамо» и лиссабонская «Бенфика» сыграли вничью – 0:0.

Результаты остальных матчей:

Группа H
«Челси» (Англия) - «Зенит» (Россия) - 1:0 (0:0)
Гол: Лукаку, 69.
«Мальме» (Швеция) - «Ювентус» (Италия) - 0:3 (0:3)
Голы: Алекс Сандру, 23 (0:1). Дибала, 45 - с пенальти (0:2). Мората, 45+1 (0:3).

Группа F
«Вильярреал» (Испания) - «Аталанта» (Италия) - 2:2 (1:1)
Голы: Фройлер, 6 (0:1). Тригерос, 39 (1:1). Груневелд, 73 (2:1). Гозенс, 83 (2:2).
«Янг Бойз» (Швейцария) - «Манчестер Юнайтед» (Англия) - 2:1 (0:1)
Голы: Криштиану Роналду, 13 (0:1). Нгамале, 66 (1:1). Сьебатше, 90+5 (2:1).

Группа G
«Севилья» (Испания) — «Зальцбург» (Австрия) - 1:1 (1:1)
Голы: Сучич, 21 - с пенальти (0:1). Ракитич, 42 - с пенальти (1:1).
«Лилль» (Франция) - «Вольфсбург» (Германия) - 0:0

22:45

Английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:2 проиграл швейцарскому «Янг Бойз» в гостевом матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Стад де Сюисс» в Берне.

У гостей отличился Криштиану Роналду (13-я минута), для которого этот гол стал 135-ым в турнире, по этому показателю он является единоличным рекордсменом. У хозяев голы забили Николас Муми Нгамале (66) и Джордан Сибачо (90+5).

Команды выступают в группе F вместе с итальянской «Аталантой» и испанским «Вильярреалом», матч между которыми состоится позднее во вторник.