В Казани (Россия) завершаются I Игры СНГ, в которых участвуют и азербайджанские спортсмены.

В последний день турнира разыгрывались медали по каратэ, сообщает azerisport.com.  Азербайджан заявил 20 бойцов, 8 из них завоевали медали.

Инджи Азизова (50 кг) стала чемпионкой, Гасанали Гасанов (ката), Аминага Гулиев (60 кг) и Осман Османлы (+84 кг) завоевали серебро.

Джейхун Исмайлов (ката), Мадина Садыхова (55 кг), Султан Гусейнов (60 кг) и Нуран Рзазаде (67 кг) завоевали бронзу.

12:45

Еще один азербайджанский каратист завоевал бронзовую медаль на I Играх стран СНГ в Казани.

Султан Гусейнов занял третье место на соревнованиях по кумитэ.

Выступающий в категории до 60 кг спортсмен одолел представителя Беларуси Никиту Решетника.

11:35

Два азербайджанских каратиста завоевали бронзовые медали на I играх СНГ в Казани.

Как сообщает Report, Джейхун Исмайылов поднялся на пьедестал почета в соревнованиях по ката, а Медина Садыгова (67 кг) - в соревнованиях по кумитэ.

Они одержали победу над соперниками из Узбекистана. Исмайылов опередил Самандарбека Абдиева, а Садыгова - Фотиму Останову.