Сборная Азербайджана по футболу сыграла очередной матч в рамках отборочного этапа чемпионата мира.

Сборная Азербайджана проиграла со счетом 3:0 команде Португалии. Матч прошел на Бакинском олимпийском стадионе.

Голы забили Б.Силва (26-я минута), А.Силва (31-я минута) и Д.Жота (75-я минута).

Сборная Азербайджана набрала всего одно очко в отборочном этапе и находится на последнем месте в своей группе.

20:52

Завершился первый тайм матча между сборными Азербайджана и Португалии.

Счет 0:2 в пользу гостей.

19:50

Объявлены стартовые составы сборных Азербайджана и Португалии, которые сыграют в отборочном раунде ЧМ-2022.

Азербайджан: 1. Шахруддин Магомедалиев, 2. Гара Гараев, 3. Азер Салахлы, 4. Ходжат Хагверди, 7. Намик Алескеров, 8. Эмин Махмудов, 10. Махир Эмрели, 13. Аббас Гусейнов, 14. Эльвин Бадалов, 19. Тамкин Халилзаде, 20. Филип Озобич

Запасные игроки: 12. Мехти Джаннатов, 23. Айдын Байрамов, 5. Мустафазаде, 6. Вугар Мустафаев, 9. Али Гурбани, 11. Рамиль Шейдаев, 15. Сертан Ташкын, 16. Анатолий Нуриев, 17. Торал Байрамов, 18. Шахрияр Алиев, 21. Исмайыл Ибрагимли, 22. Рагим Садыхов

Главный тренер: Джанни де Бьязи.

Португалия: 1. Руй Патрисиу, 3. Пепе, 4. Рубен Диаш, 5. Рафаэль Геррейру, 6. Жоау Пальиния, 8. Жоау Моутинью, 9. Андре Силва, 10. Бернарду Силва, 11. Бруну Фернандеш, 20. Жоау Канселу, 21. Диогу Жота

Запасные игроки: 12. Антони Лопеш, 22. Диегу Коста, 2. Нельсон Семеду, 7. Франсишку Тринкан, 13. Данилу, 14. Домингуш Дуарте, 15. Рафа Силва, 16. Отавио, 17. Гонсалу Гедеш, 18. Рубен Невиш, 19. Нуну Мендеш, 23. Жоау Мариу

Главный тренер: Фернандо Сантуш

Отметим, что матч Азербайджан-Португалия, который состоится на Бакинском олимпийском стадионе, начнется в 20:00.

11:02

Сегодня сборная Азербайджана проведет очередной матч в рамках отборочного этапа чемпионата мира 2022 года.

В шестом туре в домашнем матче наша команда встретится с фаворитом группы А - Португалией.

Гости приехали в Баку без главной звезды, капитана команды Криштиану Роналду, который ранее был дисквалифицирован. А наша сборная не сможет воспользоваться услугами капитана Максима Медведева, Рустама Ахмедзаде и Антона Кривоцюка.

Отметим, что в гостевом матче с Португалией Азербайджан проиграл со счетом 1:0.