3. Бакинская школьница заняла второе место на чемпионате мира по вольной борьбе - ФОТО

Бакинская школьница стала призером юношеского чемпионата мира по вольной борьбе в Будапеште, Венгрия.

Об этом сообщили в Управлении образования города Баку.

Было отмечено, что девятиклассница средней школы № 76 Рузанна Мамедова заняла второе место в весовой категории 46 кг.

Р.Мамедова, стартовавшая на чемпионате мира с победы над казахстанской атлеткой в квалификационном раунде, обыграла румынскую соперницу и вышла в полуфинал.

Наша спортсменка, поборов турецкую вольницу, выиграла путевку в финал, однако в решающем поединке уступила сопернице из Индии, став таким образом обладательницей серебряной медали.