Италия выиграла ЕВРО-2020, одержав в финале победу над Англией в серии пенальти (3-2).

01:40

На стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия) завершился второй тайм дополнительного времени. В основное время финального матча ЕВРО-2020 Италия и Англия победителя не выявили. Счет остается прежним (1-1). Впереди - серия пенальти.

01:22

На стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия) начался второй тайм дополнительного времени. В основное время финального матча ЕВРО-2020 Италия и Англия победителя не выявили. Счет остается прежним (1-1).

01:20

На стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия) завершился первый тайм дополнительного времени. В основное время финального матча ЕВРО-2020 Италия и Англия победителя не выявили. Счет остается прежним (1-1).

01:05

На стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия) начался первый тайм дополнительного времени. В основное время финального матча ЕВРО-2020 Италия и Англия победителя не выявили (1-1).

01:00

Италия и Англия не выявили победителя в основное время (1-1), а это значит, что впереди - дополнительное время.

00:30

На 67-й минуте финала чемпионата Европы по футболу-2020 итальянцы восстанавливают равновесие. Счет в матче на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия) сравнял защитник Леонардо Бонуччи.

00:11

На стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия) начался второй тайм финального матча чемпионата Европы по футболу-2020 между сборными Италии и Англии.

На перерыв Италия и Англия ушли при минимальной преимуществе последних. На 2-й минуте матча защитник Люк Шоу вывел Англию вперед.

23:53

Италия и Англия уходят на перерыв при минимальной преимуществе последних. На 2-й минуте матча защитник Люк Шоу вывел Англию вперед.

23:07

На 2-й минуте матча защитник Люк Шоу вывел Англию вперед.

23:00

На стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия) в воскресенье стартовал финальным матч чемпионата Европы по футболу-2020 между сборными Италии и Англии.

21:45

Сегодня, 11 июля, сборная Италии встретится с национальной командой Англии. Матч финала чемпионата Европы-2020 пройдет на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия). Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по бакинскому времени.

Стартовые составы команд

Сборная Италии: Доннарумма, Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон, Барелла, Жоржиньо, Верратти, Кьеза, Иммобиле, Инсинье.

Сборная Англии: Пикфорд, Уолкер, Шоу, Райс, Стоунз, Магуайр, Триппьер, Стерлинг, Филлипс, Маунт, Кейн.

Встречу финала Евро-2020 обслужит бригада судей во главе с Бьорном Куйперсом (Нидерланды). Помогать ему будут ассистенты Сандер ван Рукел (Нидерланды) и Эрвин Зейнстра (Нидерланды). Резервный рефери - Карлос дель Серро Гранде (Испания). Видеопомощник рефери - Бастиан Данкерт (Германия), пишет «Чемпионат».

Евро-2020 должен был состояться прошлым летом, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на 2021 год. Матчи проходили с 11 июня сразу в нескольких европейских городах, среди которых был Баку.