Сборная Чехии победила команду Нидерландов (2:0) в матче 1/8 финала Евро-2020. Игра проходила в Будапеште (Венгрия). Главным арбитром был россиянин Сергей Карасев.

С 55-й минуты «оранжевые» играли в меньшинстве. С поля был удален Маттейс де Лигт за фол последней надежды. Карасев показал ему красную карточку после консультации с ВАР и изучения записи момента.

Де Лигт сыграл рукой и не позволил форварду чехов Патрику Шику выйти один на один. Первоначально Карасев оценил фол желтой карточкой.

После консультации с видеоарбитром главный судья сам посмотрел повтор момента и изменил свое решение. Функции ВАР в этом матче исполнял англичанин Стюарт Атуэлл.

После удаления чехам удалось забить дважды. На 68-й минуте счет открыл Томаш Холеш. На 80-й минуте после передачи Холеша преимущество в счете увеличил Патрик Шик.

В 1/4 финала чехи сыграют со сборной Дании. Матч состоится 3 июля в Баку.