В матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 сборная Италии переиграла команду Уэльса. Встреча проходила на стадионе «Олимпико» в Риме (Италия) и завершилась со счетом 1-0.

Полузащитник сборной Италии Маттео Пессина открыл счет в матче с Уэльсом. На 39-й минуте Пессина легким ударом в дальний нижний угол перевел мяч в ворота после навеса со штрафного Марко Верратти.

На 55-й минуте валлийская команда осталась в меньшинстве — красную карточку получил Итан Ампаду, отмечает «Чемпионат».

Обслуживала встречу бригада арбитров из Румынии во главе с Овидиу Хацеганом.

Итальянцы набрали 9 очков и заняли первое место в группе А. Уэльс (4) расположился на втором месте. Швейцария также набрала 4 очка, но заняла третье место из-за худшей разницы мячей. Турция (0) — последняя.