Сборная Германии победила команду Португалии (4:2) в матче второго тура группового этапа Евро-2020. Игра проходила в Мюнхене (Германия). Два мяча португальцы забили в свои ворота.

Португалия вышла вперед на 15-й минуте. Отличился Криштиану Роналду. Для него это третий мяч на турнире. После этого португальцы дважды забили в свои ворота - сначала Рубен Диаш (35-я минута), а затем Рафаэл Геррейру (39-я).

На 51-й минуте еще один мяч забил Кай Хаверц, а на 60-й - Робин Гозенс. Португальцы на 67-й минуте отыграли один мяч. С передачи Криштиану Роналду забил Диогу Жота.

Германия набрала три очка и занимает второе место в группе F. Столько же у Португалии, которая из-за поражения в личной встрече идет третьей.

Лидирует Франция - четыре очка. У Венгрии ноль очков и последнее место.

В третьем туре 23 июня Португалия сыграет с Францией, а Германия - с Венгрией.