12 июня в Копенгагене сборная Финляндии одержала победу над Данией (1:0) в матче группы B чемпионата Европы-2020 по футболу.

Единственный гол на 60-й минуте встречи забил форвард финнов Йоэль Похьянпало. Полузащитник сборной Дании Пьер-Эмиль Хейбьерг не реализовал пенальти на 74-й минуте игры.

Матч прерывался из-за инцидента в первом тайме. Тогда хавбек датчан Кристиан Эриксен потерял сознание и упал на поле около одной из трибун. Позже стало известно, что Эриксен был доставлен в больницу, его состояние стабилизировалось.

Для финнов это первый мяч в финальной части крупных турниров, так как они раньше никогда не играли на Евро и не пробивались на чемпионат мира.

Несмотря на гол, Похьянпало и его партнеры воздержались от бурного празднования из-за ситуации с Кристианом Эриксеном, который потерял сознание и был госпитализирован. Похьянпало ограничился с партнерами сухими рукопожатиями.