Победа сборной Италии в матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы-2020 с Турцией (3-0) стала крупнейшей в истории стартовых матчей ЕВРО, информирует OptaJoe.

Матч-открытие ЕВРО-2020 состоялся на стадионе «Олимпико» в Риме и завершился со счётом 3-0 в пользу итальянцев, которые владели игровым преимуществом на протяжении всего матча. Счет вполне закономерно открыла именно Италия. На 53-й минуте мяч в свои ворота отправил турецкий защитник Мерих Демирал. Преимущество итальянцев на 66-й минуте удвоил Чиро Иммобиле, который оказался первым на добивании после удара Спинаццолы. Третий гол сборной Италии на 79-й минуте забил Лоренцо Инсинье. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу национальной команды Италии, отмечает «Чемпионат».

Италия набрала первые три очка на групповом этапе континентального первенства и вышла на первое место в турнирной таблице квартета А. 12 июня в Баку состоится второй матч группы между сборными Уэльса и Швейцарии.