Сборная Италии одержала победу над командой Турции (3-0) в матче открытия чемпионата Европы по футболу в Риме.

На 53-й минуте мяч в свои ворота отправил Мерих Демирал. Преимущество хозяев на 66-й минуте удвоил Чиро Иммобиле, который оказался первым на добивании. Третий гол сборной Италии на 79-й минуте забил Лоренцо Инсинье.

00:40

Третий гол сборной Италии на 79-й минуте забил Лоренцо Инсинье. Итальянская команда воспользовалась ошибкой соперника в обороне и вывела Инсинье на ударную позицию, и он идеально реализовал свой шанс, отмечает «Чемпионат».

00:27

Преимущество итальянцев на 66-й минуте удвоил Чиро Иммобиле, который оказался первым на добивании, отмечает «Чемпионат».

00:15

Счет в матче на 53-й минуте открыла сборная Италии. На 53-й минуте мяч в свои ворота отправил Мерих Демирал, отмечает «Чемпионат».

23:05

Начался матч сборных Турции и Италии. Стартовая встреча первого тура группового этапа чемпионата Европы-2020 проходит на стадионе «Олимпико» в Риме.

Стартовые составы

Турция: Чакыр, Челик, Демирал, Сеюнджю, Мераш, Йокушлу, Туфан, Языджи, Караман, Чалханоглу, Йылмаз.

Италия: Доннарумма, Спинаццола, Кьеллини, Бонуччи, Флоренци, Жоржиньо, Барелла, Локателли, Инсинье, Берарди, Иммобиле.

Обслужит встречу бригада арбитров из Нидерландов во главе с Данни Маккели. Помогать ему будут ассистенты Хессел Стегстра и Ян де Врис. Резервный рефери — француз Стефани Фраппар, пишет «Чемпионат».

В группе A помимо итальянцев и турок выступят национальные команды Уэльса и Швейцарии.

Евро-2020 должен был состояться прошлым летом, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на 2021 год. Матчи пройдут с 11 июня по 11 июля сразу в нескольких европейских городах, среди которых Баку.