В Кельне завершился решающий матч «Финала четырех» Евролиги, в котором «Барселона» встречалась с «Анадолу Эфес». Команда из Испании выиграла первую четверть с разницей в 7 очков (22-15). Но уже во второй десятиминутке команда из Турции перехватила инициативу и вышла вперед (39-36). После большого перерыва подопечные Атамана продолжили наращивать преимущество. К концу третьей четверти счет стал 65-58 в пользу «Эфеса».

В заключительном игровом отрезке «Барселона» пыталась привнести в игру перелом, но «Анадолу Эфес» удержал победу и стал чемпионом Евролиги - 86-81, пишет «Чемпионат».

Лучшим в составе победителей стал Василие Мицич, собравший коллекцию из 25 очков, 3 подборов, 5 передач и 3 перехватов. У «Барселоны» 23 очка в активе Кори Хиггинса.