В столице Северной Македонии - Скопье завершился чемпионат Европы по вольной борьбе среди юношей U-23.

Из восьми борцов, представлявших нашу страну на соревновании, семеро завоевали медали.

Следует отметить, что данным выступлением азербайджанская команда под руководством тренеров Арифа Абдуллаева и Ровшана Гаджиева, обновила рекорд.

Джебраил Гаджиев (70 кг) завоевал золотую, Алиаббас Рзазаде (57 кг), Орхан Абасов (86 кг) и Осман Нурмагомедов (92 кг) - серебряные, а Зиреддин Байрамов (65 кг), Ислам Ильясов (97 кг) и Вахид Галаев (125 кг) - бронзовые медали.

Сборная Азербайджана, набравшая 140 очков, заняла в общем зачете третье место на чемпионате Европы. Первое место досталось сборной России (196 очков), а второе - Турции (150 баллов).