В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов лондонский «Челси» переиграл мадридский «Реал». Встреча проходила на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне и завершилась со счетом 2:0.

На 28 минуте матча нападающий «Челси» Тимо Вернер открыл счет. Второй гол забил Мэйсон Маунт на 85 минуте.

Первая встреча 1/2 финала Лиги чемпионов «Реал» - «Челси» состоялась 27 апреля на стадионе «Альфредо Ди Стефано» в Мадриде и завершилась ничьей со счетом 1:1.

В главном матче турнира лондонцы сыграют с другой командой АПЛ - «Манчестер Сити». Горожане» ранее справились с «ПСЖ» (2:1, 2:0).

Отметим, что это второй английский финал Лиги чемпионов за три последних сезона. В сезоне-2018/19 за трофей боролись «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» (2:0).