Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» сыграет с итальянской «Ромой» в полуфинале Лиги Европы.

«Манчестер Юнайтед» в четвертьфинале играл с испанской «Гранадой». В ответной игре в четверг команда из Манчестера дома обыграла своего соперника со счетом 2:0, мяч на 6-й минуте забил Эдинсон Кавани, еще один в компенсированное время в свои ворота отправил игрок «Гранады» Хесус Вальехо. Первая игра 15 апреля завершилась победой «Манчестер Юнайтед» с аналогичным счетом. Уругвайский форвард Кавани забивает в еврокубках 11 сезонов подряд, причем в Лиге Европы до этого матча он не забивал с декабря 2012 года, тогда в составе итальянского «Наполи» он поразил ворота нидерландского ПСВ, отмечает ТАСС.

«Рома» в ответном матче 1/4 финала принимала нидерландский «Аякс». В первом матче римляне одержали победу со счетом 2:1, вторая игра завершилась вничью - 1:1. В составе хозяев забитым мячом отметился Эдин Джеко (72-я минута), у гостей отличился Брайан Бробби (49). По сумме двух встреч в следующий раунд прошел итальянский клуб.

В другом полуфинале сыграют испанский «Вильярреал» и английский «Арсенал».

В ответном четвертьфинальном матче турнира «Арсенал» в гостях одержал крупную победу над чешской «Славией» со счетом 4:0. Забитыми мячами отметились Николя Пепе (18-я минута), Александр Ляказетт (21, с пенальти, 77) и Букайо Сака (24). Первый матч завершился вничью - 1:1.

«Вильярреал» в 1/4 финала прошел хорватское «Динамо» из Загреба. В ответном матче четвертьфинала «Вильярреал» обыграл «Динамо» со счетом 2:1. В составе победителей забитыми мячами отметились Пако Алькасер (36-я минута) и Херард Морено (43), у проигравших отличился Мислав Оршич (75). В первой встрече испанцы также оказались сильнее (1:0).

Первые полуфинальные матчи Лиги Европы пройдут 29 апреля, ответные - 6 мая. Финал турнира запланирован на 26 мая в польском Гданьске.