«Лилль» на выезде победил «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) в матче 31-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча завершилась со счетом 1-0.

Единственный мяч в игре забил Джонатан Дэвид (20-я минута). В компенсированное ко второму тайму время нападающий ПСЖ Неймар получил вторую желтую карточку и покинул поле, а после этого был удален защитник «Лилля» Тьягу Джало, отмечает ТАСС.

ПСЖ проиграл «Лиллю» дома впервые за 22 матча, в предыдущий раз «Лилль» праздновал победу в Париже в апреле 1996 года.

«Лилль» вышел на первую строчку в турнирной таблице чемпионата страны, набрав 66 очков. ПСЖ идет вторым, имея в активе 63 очка. В следующем туре «Лилль» 9 апреля на выезде сыграет с «Мецем», ПСЖ днем позднее в гостях сыграет со «Страсбуром». 7 апреля подопечные Маурисио Почеттино на выезде проведут первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против немецкой «Баварии».