«Бавария» в 19-й раз в истории вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, что является новым рекордом турнира, сообщается в Twitter OptaJean. Предыдущий рекорд принадлежал «Барселоне». Каталонцы преодолевали барьер 1/8 финала турнира 18 раз. В нынешнем сезоне они вылетели в 1/8 финала, уступив «Пари Сен-Жермен».

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Бавария» принимала «Лацио». Встреча прошла на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия) и завершилась победой хозяев со счетом 2-1. Первая встреча в Риме завершилась победой немецкой команды со счетом 4-1. Таким образом, «Бавария» вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов, отмечает «Чемпионат».

Отметим, что в Лиге чемпионов по итогам матчей 1/8 финала было установлено уникальное статистическое достижение. Как сообщается в Twitter OptaFranz, впервые в истории Лиги чемпионов четыре менеджера из одной страны вышли в четвертьфинал – Эдин Терзич («Боруссия» Дортмунд), Юрген Клопп («Ливерпуль»), Томас Тухель («Челси») и Ханс-Дитер Флик («Бавария»). Все они являются немецкими специалистами.

Напомним, «Бавария» является действующим победителем Лиги чемпионов.

Жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов состоится 19 марта.