Определены победители мужских и женских командных соревнований по фехтованию на саблях этапа Кубка мира в Будапеште (Венгрия).

Как сообщает Азертадж, команда Азербайджана в составе Анны Башта, Валерии Большаковой, Сабины Керимовой и Севиль Буньятовой, начавшая борьбу в 1/16 финала командного зачета по фехтованию на саблях, в первой встрече обыграла команду Румынии со счетом 45:32. В 1/8 финала наши саблистки уступили одному из фаворитов турнира итальянской команде, финалистке этого этапа Кубка Мира, со счетом 26:45. Во встрече за 9-16 места наша команда выиграла у сборной Германии со счетом 45:42, и в следующей встрече уступила сборной США со счетом 32:45. В заключительной встрече командного турнира наша команда выиграла сборную Грузии, со счетом 45:25 и заняла 11-е место в итоговой таблице турнира.