«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити», прервав 15-матчевую победную серию «горожан» в АПЛ - ВИДЕО

В Манчестере на стадионе «Этихад» завершился центральный матч 27-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед». Подопечные Уле-Гуннара Сульшера одержали победу со счетом 2-0.

Как отмечает «Чемпионат», уже на первой минуте матча нападающий «Сити» Габриэл Жезус нарушил правила на линии своей штрафной, и судья указал на «точку». Бруну Фернандеш прицельно с точки пробил в левый от себя угол ворот, и мяч от кончиков пальцев Эдерсона залетел в сетку.

Окончательный результат был установлен на 50-й минуте — нападающий гостей Маркус Рашфорд, находясь в чужой штрафной, низом отпасовал на защитника Люка Шоу, который прицельно пробил в дальний нижний угол ворот.

Таким образом, завершились 15-матчевая победная и 19-матчевая беспроигрышная серии «горожан» в матчах АПЛ.

«Манчестер Сити» в 28 матчах набрал 65 очков и занимает 1-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2020/2021. «МЮ» (54 очка) - на втором месте.