3. Азербайджанские борцы завоевали шесть медалей на международном турнире в Украине

Азербайджанские борцы завоевали шесть медалей на международном турнире в Киеве (Украина), посвященном памяти известных украинских тренеров и борцов.

Как сообщает Report, сборная по вольной борьбе возвращается в Баку с двумя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями, а женская сборная - с одной «бронзой».

В последний день соревнований борец вольного стиля Ахмеднаби Гварзатилов (61 кг) завоевал золотую медаль, победив местного борца Андрея Челепи со счетом 7-2.

Чуть не повезло Джебраилу Гаджиеву (70 кг), который, проиграв в решающем поединке Ильясу Бекбулатову из Узбекистана 0-5, довольствовался серебром. Бронзовую медаль завоевал Вахид Галаев, победивший в матче за третье место молдованина Самхана Джабраилова со счетом 8-4.

Отметим, что ранее Али Рагимзаде и Туран Байрамов завоевали золотую и бронзовую медали в весовой категории до 65 кг. Единственная бронзовая награда в женской борьбе досталась Тюркан Насировой (50 кг).